Кухня – королевна квартиры. Ведь сколько бы не было в доме комнат, на кухню все обитатели заходят минимум по три раза, и это только поесть, а уж о разговоре за чашкой чая или легких перекусах в течение дня мы вообще молчим. Поэтому “обижать” кухонное пространство качеством дизайна никак нельзя. А чтобы точно не ошибиться в выборе, стоит обратить внимание на кухни Меркс по ценам, которые порадуют любой кошелек.

Стиль современной кухни

Кухня может быть выполнена в различных стилях: модерн, прованс, классика, барокко и даже ар-деко. Компания “Меркс” учла особенности разных стилей и создала кухни, которые перенесут своих владельцев в Италию, Францию и даже на тропические острова благодаря деталям, характерным для различных стран. Кухни Меркс в каталоге на сайте представлены разными оригинальными и стильными моделями: Naomi, Stella, Casablanca, Provence, Sorrento, Ellada Virginia, Boston. В производстве гарнитуров используются разные материалы, это поможет подыскать свой вариант и любителям металла, и поклонникам дерева.

Как преобразить кухню? Красивая кухня Меркс в Киеве станет уникальной, если дополнить ее приятными мелочами: винтажной лампой, набором картин, кованным стулом. Декор для кухни, фурнитура и комплектующие, кухонный текстиль и даже комнатные цветы могут преобразить купленную модель до неузнаваемости. Например, мраморная столешница дополнит деревянную кухню, а стол в восточном стиле обескуражит любого гостя. Подбирать дополнительные детали (текстиль, обеденный гарнитур, элементы декора) стоит по принципу гармонии или контрастности с выбранной кухонной мебелью.

Что нужно учесть, выбирая кухню Меркс

Чтобы выбранный кухонный гарнитур радовал вас своим дизайном и функциональностью в течение длительного времени, обратите внимание на такие основные моменты.

  • Ремонт на кухне нужно сделать до покупки нового гарнитура.
  • Мебель должна занять 20-40% процентов помещения, но не больше.
  • Задайте себе вопросы: поместиться ли в выбранную модель кухни уже приобретенная техника, где она будет стоять, придется ли переместить розетки.
  • Хватит ли места для всех продуктов и посуды, в какой конфигурации следует разместить угловые модули, корзины или полки.
  • Стол и стулья из какого материала подойдут для выбранной кухни? Может, это будет барная стойка, раскладной стол, стол из камня или дерева? Где он будет стоять? Нужно продумать этот пункт заранее, чтобы потом не выяснить, что уже приобретенный стол не подходит под кухонный ансамбль.

Формы кухни в Киеве Меркс

Кухонная мебель может иметь различные конфигурации. Какая подойдет вам?

  1. L-образная
  2. Планировка очень популярна, ведь чаще всего одной стены для кухонных шкафчиков не достаточно, а вот возле другой стены еще нужно место для холодильника. В углу такой кухни можно поместить мойку, место для готовки или попросту поставить удобный ящик для продуктов. 
  3. П-образная кухня сгодится для большого помещения: она вместительна, но между двумя сторонами должно быть расстояние не меньшее, чем два с половиной метра.
  4. Линейная кухня – предназначена для комнат площадью не более 7-10 метров квадратных. Собаки и кошки могут кушать из тарелки в выдвижном шкафчике, а холодильник, столешница, мойка и плита находятся на одной линии. Обеденный стол может быть откидным.
  5. Остров или полуостров. Вариант для большой кухни, где стол или столешница стоят отдельно от ряда шкафов.

Меркс кухни по доступной цене позволяют подобрать оптимальные конфигурации для разных планировок и площадей. На нашем сайте Вы найдете подходящий вариант и для миниатюрной кухоньки, и для большого просторного помещения.