Стеклянные двери обычно украшают узорами, частично или полностью делают полотно матовым. Дверь из стекла часто ставят в недостаточно светлых квартирах, окна которых выходят на северную сторону. Стеклянные двери ставят  и в ванную, и в гостиную, и на кухню. А непрозрачные двери из стекла можно приобрести для спальни – они украсят пространство, но не будут пропускать ночью в комнату лишний свет.

 Если вы решили купить стеклянные межкомнатные двери в Киеве на Троещине, важно правильно выбрать толщину и тип стекла, а также подобрать качественную фурнитуру.

Материал для дверей

Раньше стеклянные двери почти не ставили в жилых помещениях, потому что их было так легко разбить. Но современные двери из стекла не только красивые, но и прочные: их почти невозможно разбить. Чаще всего их делают из закаленного стекла – гораздо более крепкого, чем обычное. Высокой прочности также удается достичь благодаря толщине полотна – она достигает 4-8 миллиметров. Поверхность стекла покрывают гидрофобным раствором, чтобы на полотне не появлялись пятна и разводы. Благодаря толщине двери из такого стекла неплохо изолируют звук.

Часто при изготовлении используют технологию «сталинит». Такой материал в случае повреждения рассыпается на мелкие фрагменты с тупыми краями. Для прочной и тяжелой двери из стекла нужно приобрести крепления, которые удержат створку, ведь привычная рама для нее не подойдет.

Декор для дверей в Киеве на Троещине

Стеклянную дверь часто украшают узорами. Нанесенный по особой технологии рисунок не выгорит на солнце и не вытрется, поэтому двери можно смело ставить даже в проем, который находится под прямыми солнечными лучами. С помощью матовых фрагментов или рисунка дверь делают непроницаемой для чужих глаз. Дверь из стекла может быть белой, шоколадной, черной или иметь любой другой цвет по вашему вкусу.

 В ассортименте стеклянных дверей на нашем сайте есть стеклянные модели с улучшенной звукоизоляцией. Стекло, покрытое краской с зеркальными свойствами, в такой двери наклеено на деревянный каркас из клееного евробруса с окантовкой из полимерных материалов. Изнутри такая конструкция проложена листами пенополистирола. Благодаря этому современные двери из стекла обеспечивают хороший уровень звукоизоляции, что особенно важно для небольших квартир.

Вы можете купить двери межкомнатные на Троещине в «Центре дверей». Обращайтесь к нашим менеджерам — они с удовольствием помогут вам выбрать надежные крепежные аксессуары и фурнитуру. Компания «Центр Дверей» предлагает только качественную продукцию от проверенных компаний. Также в ассортименте продукции есть качественные входные двери в Киеве на Троещине. Пусть в вашем доме всегда будет уютно и красиво!