Если вы хотите улучшить освещенность своей прихожей, усилить в ней звукоизоляцию или создать интересный акцент в экстерьере дома, то от покупки стандартной двери лучше отказаться. Далее расскажем о 3 необычных дополнениях к стандартным уличным полотнам. 

Стеклянные панели с кованой решеткой

Уличные полотна со стеклянными вставками на первый взгляд кажутся ненадежными. Многие покупатели побаиваются, что злоумышленники попросту выбьют стекло и откроют замок изнутри, поэтому предпочитают глухие модели. Конечно же, модель со стеклянной панелью не стоит заказывать, если вы проживаете в холодном регионе или в районе с напряженной криминогенной обстановкой. Чаще всего конструкции со стеклом ставят в офисы или коттеджи, дополнительно защищенные сигнализацией. Красивое изделие станет визитной карточкой помещения и привнесет в экстерьер нотку викторианской элегантности. 

Конструкция со стеклом лишь незначительно уступает глухой по уровню надежности. Защитные свойства такой двери во многом зависят от качества декоративной вставки. Чаще всего брендовые производители ставят в полотна элементы из закаленного огнеупорного стекла. На двухкамерные пакеты крепят морозоустойчивую пленку, которая отлично защитить и от холода, и от взлома. 

Зеркальная конструкция

В отличие от стекла, зеркало просто накладывают на металлический щит, вследствие чего оно не снижает надежности дверей. В то же время входные двери с зеркалом являются настоящим дизайнерским шедевром.

Существует много вариантов для отделки, вы можете выбрать: стеклянную мозаику, цельную накладку или даже зеркальное панно. У такого декора есть только один недостаток – стекло придется регулярно протирать. 

Шумоизоляция

Уличные модели китайского производства чаще всего ничем не утеплены. Если шум с лестничной площадки или звуки улицы – актуальная проблема, стоит выбрать входные с шумоизоляцией.

  • - Пенопласт – легкий и недорогой материал. Он хорошо «поглощает» звуки и неплохо изолирует тепло. Пенопласт не впитывает влагу, поэтому не «садится» со временем. Впрочем, пористые пластинки легко возгораются, поэтому при покупке таких дверей следует проверить, принял ли производитель меры для повышения пожарной безопасности. Эта информация должна быть указана в сертификате. 

  • - Минеральная вата – абсолютно экологичный материал, часто используется для утепления бронированных полотен высокой ценовой категории. Минвата гасит шум интенсивностью до 40 Дб и отлично изолирует холод. Впрочем, пористые блоки впитывают влагу, поэтому через некоторое время звукоизолирующие свойства утепленной этим материалом двери могут снизиться. Если вы решили купить конструкцию с минватой, убедитесь в герметичности металлических элементов.

  • - Гофрокартон. Гофрокартон оказывает не очень хорошую звукоизоляцию, также «промышленная бумага» мгновенно загорается и очень легко отсыревает. Этот материал используется преимущественно в китайских полотнах из доступного ценового сегмента. Заполненное им полотно – это не лучший вариант для жилого дома. 

Покупая двери с шумоизоляцией входные, обязательно просмотрите сертификат, предоставленный производителем, и убедитесь в качестве внутреннего наполнения. Мы перечислили лишь некоторые конструкции, доступные покупателям сегодня. В интернет-магазине «Центр Дверей» вам предложат много вариантов и дополнительных опций под индивидуальные потребности.