Каждый дом начинается с двери. Безопасность, теплоизоляция и шумоизоляция в доме напрямую зависят от качества входной двери. Но все ли виды дверей соответствуют заявленным требованиям? Разберем наиболее популярные виды входных дверей и их особенности.

Виды металлических входных дверей

Как показывает практика, максимальную защиту дома или квартиры обеспечивают металлические входные двери. В зависимости от металла и обивки входные двери подразделяются на следующие виды:

  • ·      Стальные двери. Одна из самых прочных и взломостойких моделей. Стальная конструкция с утеплителем обладает хорошей звуко- и теплоизоляцией. Именно слой утеплителя влияет на эксплуатационные характеристики модели. Чтобы двери не промерзали, проявляли устойчивость к обледенению и не накапливали конденсат, выбирайте модель, утепленную минеральной ватой. 
  • ·      Алюминиевые двери – идеальный вариант для домов, квартир и офисов. Алюминиевая дверь может быть использована в качестве уличной, так как такая конструкция не боится перепада температур, обладает отличными показателями звуко- и теплоизоляции, устойчива к образованию коррозии и деформации. Двери с терморазрывом хорошо сохраняют тепло в помещении.

 Внешняя отделка – второй показатель, на который покупатели обращают внимание. Наиболее популярными признаны следующие виды декора:

  • ·      Пластиковые панели. Современные ПВХ-материалы обеспечивают надежную теплоизоляцию, сохраняют свою форму и размеры при любых атмосферных воздействиях.
  • ·      Деревянная отделка. Одна из самых экологичных и красивых моделей. Двери с деревянными панелями, обработанными защитными средствами, хорошо сохраняют тепло, им не страшна коррозия.
  • ·      Железные входные двери со стеклом. В конструкцию двери вставляется двухкамерный стеклопакет. С таким оригинальным декором входные двери выглядят роскошно и презентабельно. Бронированные стеклопакеты, несмотря на кажущуюся хрупкость, признаны надежными и крепкими.
  • ·      Входные двери с ковкой. Невероятно стильно смотрятся двери со стеклом, оформленным элементами ковки. Стекло и ковка не снижают прочность двери. Даже если стекло будет разбито злоумышленниками, ковка защитит ваш дом от проникновения.

При выборе дверной конструкции поинтересуйтесь способами ее монтажа. Правильная установка двери и соблюдение всех технологических требований – гарантия длительного срока использования двери.

Как и где выбрать лучшую входную дверь для дома?

Какую бы модель двери вы не выбрали, обратите внимание не только на ее внешнюю сторону, но и на составляющие элементы:

  • ·Дверное полотно должно быть не тоньше 2-3 мм;
  • ·Внутренний наполнитель создаст дополнительную защиту от непогоды;
  • ·Качественная фурнитура избавит от проблем во время эксплуатации двери;
  • ·Герметичность и теплоизоляция – залог сохранения тепла в вашем доме;
  • ·Взломостойкость. Чем выше класс взломостойкости, тем надежнее ваш дом защищен от злоумышленников.

 

В салоне «Центр Дверей и Интерьера» мы собрали для вас великолепную коллекцию металлических входных дверей различной комплектации. Мы предлагаем двери в различных стилях. Наши консультанты помогут подобрать модель в классическом, минималистическом или авангардном стиле, а мастера произведут установку быстро и в срок. В «Центр Дверей и Интерьера» отличный выбор, приемлемые цены и быстрая доставка!